Суббота, 27.04.2024, 22:13
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Умерьте свои амбиции
13:38
Умерьте свои амбиции
    Надеяться на исключительные отношения - это иметь идею об исключительных отношениях и претендовать на тонкость и деликатность в отношениях с другим человеком. Это полагать, что когда из отношений исключены гнев, конфликты, обман, нежелательные поступки, то есть исключено всё, что считается:негативным, то остаются только позитивные отношения.
   Но в таких отношениях не будет живости. Даже если кто и подарит нам такие исключительные отношения, в них не будет, по сути, самого человека, потому что человек в своей необъятности - это не только проявление любви и нежности, это и норов, и гнев, и обида, и злость. Он иногда приятен нам до восторга, иногда невыносим до отвращения - у человека есть крайние полюса.
   Когда мы не приемлем крайностей, то стараемся придерживаться середины, средних тонов в отношениях с другими людьми. Мы контролируем себя в уме и проявляем только то,, что принято, то, что положено, объясняя это чертами характера. И мы так привыкаем к этой малости проявлений себя, что претендуем на исключительность отношений - чтобы характер другого был мягким, чтобы с нами всегда соглашались, чтобы всегда говорилось "да", а не обратное.
   Мы предпочитаем исключительные отношения по одной причине - когда не готовы жить в неизвестном, не готовы исследовать другого человека.
   Он - незнакомец для нас, и мы этого боимся. Мы зачастую являемся незнакомцами для самих себя, другой тем более для нас незнакомец. А женщине надо постоянно отражаться в глазах мужа, ложиться с ним в постель, готовить ему еду, воспитывать детей...
   Мужчине надо находиться рядом с женой, исполнять супружеские обязанности, а он не всегда этого хочет...
   Мужчина и женщина не всегда нуждаются друг в друге, они не всегда в радость друг другу, потому что никто не может любить другого 24 часа в сутки. Отношения охлаждаются, вспыхивают вновь, за приливом следует отлив. Осознавая это, мы будем внимательны к себе и другому, мы будем открыто говорить, общаться, находить взаимопонимание, и наши отношения будут развиваться и углубляться.
    Жить - значит, развиваться. Жить с другим человеком - это бесконечно развиваться самому и развивать отношения с другим, если мы на это способны. Эта способность даётся тому, кто. внутренне согрет любовью, кто имеет трепетное сердце - человеку жизненному, разумному, интуитивному, проникновенному, прозорливому. В противном случае нам остается надеяться на исключительные отношения, надеяться на то, что всё,в нашей жизни будет предсказуемо, что это убережёт нас от душевных ран и не позволит непредсказуемому и неизвестному нас коснуться. Но тогда нас не коснется сама жизнь, потому что она и является неизвестным, в котором нам нужно согласиться жить и расти.
Категория: Эти загадочные женщины | Просмотров: 875 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |