Суббота, 27.04.2024, 18:52
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Такая коварная ревность
15:16
Такая коварная ревность
    Говорят, что ревность - непременная спутница любви.
    Но скорее это больше похоже на чувство собственности, смешанное с ощущением страха. Ревность - это зависть, соперничество, называйте, как хотите. Это чувство возникает потому, что мы совершенно уверены в своей неотразимости и вечной власти над любимым человеком. Если нет такой власти, не будет и ревности. Как можно ревновать то, что тебе не принадлежит?
    Будучи семейными людьми, мы не можем смириться с тем, что какая-то совершенно посторонняя женщина может увести у нас законного или гражданского супруга. Страх появляется из- за боязни потерять то, что дорого. Наверное, нет ни одного человека, который бы не переживал чувства ревности.
    Сначала мы ревнуем родителей друг к другу. Позже ревнуем любимого человека, потом своих детей к другим родственникам. Стыдимся этого чувства, но от него никуда не деться, оно как нарыв на нашей совести. Что-то начинает кричать в нас: «Мое, не желаю ни с кем делиться!» Но ведь люди, как известно, существа свободолюбивые, и чем больше мы давим, тем больше предмет нашего вожделения отдаляется.
    Самое неприятное - болезненная ревность, когда видишь то, чего не существует на самом деле. Например, муж пришел с работы, а от него пахнет незнакомыми духами. Фантазия играет. Но стоит заглянуть в шкаф, а там на полке стоит новый одеколон
с немного сладковатым запахом, похожим на женский. Когда муж его купил, остается загадкой. Может, зашел в парфюмерный магазин и выбрал первый понравившийся, а вы этого не знали. Действительно, почему он должен рассказывать жене о подобной мелочи?
    Или такая ерунда, как царапины на спине, тем более что твердо знаете, что не вы сама его расцарапали. Что рисует воображение? Благоверный в объятиях другой женщины, она царапается и извивается, как кошка. Такие фантазии многим знакомы. От такого  с ума можно сойти. А ведь может быть и другое объяснение. Слишком жесткая мочалка для мытья. А может, унего спина чесалась? А может, все-таки вы сами и расцарапали случайно? Или была легкая дружеская потасовка с приятелем? А если он занимается спортом - может, это спортивная травма?
    Еще один наш любимый «конек» - почему поздно пришел с работы. Так она для того и существует, эта работа, чтобы там дела делать! Если любимый задерживается, это говорит о том, что в нем нуждаются, его услуги востребованы, что впрямую отражается на благосостоянии семьи. Подумайте о том, будете ли вы также относиться к любимому человеку, если у него возникнут проблемы с работой?
    Совсем иначе можно расценить и отсутствие некоторое время близости. Пусть это самый важный показатель желания вас, но ведь и  мужчины могут быть неприятности со здоровьем, например простатит. Для мужчины, первый раз с этим сталкивающегося
- это настоящий шок. И не каждый станет делиться с женой. Он ведь тоже живой человек, и у него могут быть свои опасения. Например, он боится, что болен раком. А ваши упреки и постоянные подозрения еще больше загонят его в угол собственных проблем.
    Итак, давайте посмотрим на проблему как бы со стороны - его глазами. Он считает себя отличным мужем, хорошим, востребованным работником, добрым отцом своим детям. Приходит с работы уставший, голодный, а здесь - рассерженная чем-то жена с кислой «миной» на лице, которая начинает сразу выяснять отношения, вместо того чтобы" приготовить поесть, дать отдохнуть и заняться любовью. А если это происходит изо дня в день? Как бы вы на его месте поступили?
     Так что, если вы испытываете чувство ревности, не рубите сплеча, ставя позорное клеймо измены на муже, а для начала
хотя бы разберитесь в проблеме, взвесив все «за» и «против». Вы можете серьезно обидеть любимого вами человека, который ни в чем не повинен, и таким образом вы будете инициатором разрыва.
Категория: Кризисы в семье | Просмотров: 449 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |