Воскресенье, 28.04.2024, 07:24
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Какие знакомства ведут к свадьбе
14:47
Какие знакомства ведут к свадьбе
  
Первое место среди знакомств, которые приводят к свадьбе, уверенно занимает знакомство в тех местах, куда, собственно, и приходят знакомиться - дискотеки, клубы, посиделки, юбилеи, дни рождения друзей и т.д.
   На втором месте, так сказать, «служебные знакомства» - на работе, в институте, в школе или даже детском- саду.
   Третье место - у знакомств посредством третьих лиц, т.е. когда кто-то специально пытался составить счастье будущих молодоженов - друзья, родители, родственники, даже коллеги.
   На четвертое место можно поставить самые изысканные капризы судьбы, «случайные» знакомства, которые оборачиваются вполне закономерными и законными отношениями.
                                                                               Традиционное знакомство
    Чаще всего будущие супруги знакомятся на дне рождения (на вечеринке, на юбилее, в гостях у друзей, на торжественном мероприятии и т.п.). Все крайне просто: пришли, увиделись, влюбились.
    Но вот тут-то и начинается маленькая мистика: если там были и другие девушки, почему же ты обратил внимание именно на нее?
    Мужчины обычно говорят: «Она была самой красивой (самой веселой, самой грустной, самой...). Ясно. Она чем-то выделялась среди других, и это «что-то» было созвучно его настроению в тот самый момент. И еще: «Мы с ней долго разговаривали... » (На самом деле это означает, что девушка очень внимательно слушала и поощряла короткими фразами его длинный монолог.)
    Женское внимание притягивает человек, который «тактично ведет себя», «в первый раз пришел в нашу компанию», «остроумен, и все его охотно слушают», «умеет делать что-то лучшч всех» (причем это «что-то» может оказаться способностью сглично петь под гитару или просто умением пристально следить за танцующими парами). Главное же - главное! - «я почувствовала, что он обратил на меня внимание».
    Интересная деталь: каждой девушке нужно,-чтобы на нее обращали внимание, и задевает, если потом молодой человек переключается на другую. Тогда она или непременно постарается привлечь отступника, а если не удастся, тайно разочаруется в нем. Но рассмотрит его досконально в любом случае. И запомнит. На всякий случай.
    Мужчины же, даже многие женихи на собственной свадьбе, не могут с ходу сказать, какого цвета глаза у его невесты, а уж прическу в день знакомства может вспомнить едва ли один из сотни.
                                                                                       Служебные романы
«Рабочее» приглядывание длится, как правило, недели, а, то и месяцы. За это время оба. кандидата в молодожены успевают собрать друг о друге всевозможную информацию. Потом «гляделки» надоедают и кто-то решает взять инициативу в свои руки. Сильный пол обычно находится в счастливом заблуждении, что именно он делает первый шаг. Чаще же бывает с точностью до наоборот: дама давным-давно почувствовала повышенное внимание к себе, пригляделась, обдумала и если решила «стоит!», то спровоцировала нужную ситуацию. И ничего уничижительного тут нет. Мужчины могут откладывать решительный шаг только от одной мысли, что получат отказ, а для их самолюбия это может быть непереносимо.
                                                                                       Романтические знакомства
    Романтические знакомства, где и как бы они ни происходили, стоит выделить как отдельный подвид. Потому что в них есть своя особая специфика - романтический настрой хотя бы одного действующего лица. Никогда заранее не скажешь, какая мелочь может тронуть сердце будущей половинки.
    Для того чтобы знакомство можно было считать романтическим, надо учитывать, что герои (а чаще всего - героини) считают романтикой - встречу на Эльбрусе, правильное поведение мужчины во время экстремальной ситуации и беседы о Фейе, Бахе три вечера подряд.
                                                                                        Знакомство с помощью третьих лиц
    На свадьбе в зале среди других часто вывешивают такой плакат: «Женился сам - помоги товарищу». Эти слова звучат как руководство к действию, если в дружной компании есть хотя бы одна-две супружеские пары и несколько одиноких друзей. Главное тут, чтоб кандидаты на семейную жизнь понравились женскому блоку. А уж женщины найдут сотни предлогов и- замысловатых ходов, чтоб «невзначай» организовать знакомство, прогулку, интимную беседу. Жизнь бурлит, кипит, и вытекающее отсюда последствие - свадьба - обычно бывает шумной и очень веселой. Такая «цепная реакция» свадеб, однажды начавшись, продолжается 2-3 года, до тех пор пока не переженятся все, ну разве кроме какого-то очень стойкого холостяка. Но в любом случае за его судьбу продолжают нести ответственность все друзья и все жены друзей. Родители (или ближайшие родственни ки) выступают в роли свах тогда, когда начинают волноваться, что их выросшее чадо «засиделось» или нашлась ну очень подходящая кандидатура. Предваряет такое знакомство обычно неоднократный рассказ о выбранном объекте, о его судьбе, характере и материальном положении. И хотя это может показаться «вмешательством в личное дело», настойчивость близких может оказаться во благо (в конце концов, мамы знают вас и ваши запросы действительно лучше других).
                                                                                         Карма такая
    Ну и самый интересный-вид знакомства представляют собой случайные, иногда даже совсем невероятные знакомства. Надо всегда быть готовой к встрече со своей судьбой - у нее своеобразное чувство юмора и масса фантазии. Главное - не упустить свой шанс, каким бы абсурдным, странным, будничным или нелепым он ни показался вначале!
Категория: Эти загадочные женщины | Просмотров: 485 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |