Суббота, 27.04.2024, 18:03
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Какие проблемы возникают в семье с рождением ребенка
14:45
Какие проблемы возникают в семье с рождением ребенка
     Что происходит с ней?
    Сначала молодая мама дни напролет копошится с малышом и все ее мысли только о нем, но потом, когда кроха немного подрастает, появляется время для размышлений и «самокопаний». Именно тогда у многих мам возникает недовольство собой. Женщина не ощущает себя реализованной личностью. Ведь личность - понятие многогранное. А если упростить, то можно сказать, что личность = специалист + хозяйка + мать + привлекательная женщина... и тому подобное. Пока мама в декрете, про специалиста приходится на время забыть. А вот вновь почувствовать себя женщиной, а не только хозяйкой и мамой очень хочется. И жена подсознательно стремится реализовать себя через подтверждение сексуальной привлекательности. Если она его не получает, недовольство собой и жизнью в целом растет. И обращается оно, конечно же, на «виновника», то есть мужа.
    • Долговременное сидение дома чревато бесконтрольным просмотром сериалов. А основной их лейтмотив - любовная линия, которая главенствует и в «легком чтиве». Постоянно окруженная чужими любовными переживаниями, женщина сама себя «накручивает», у нее появляются навязчивые мысли, и то, что до сих пор проблемой не было, становится «пунктиком № 1»..Выход из этого «болота» прост, и его используют множество женщин: нашли себе интересное дело, увлечение, занятие или вышли на работу.
    • Отказ мужа от секса может вызвать лавину эмоций со стороны жены. Она всем своим поведением дает супругу понять, чего ей, собственно, от него надо. И напряженно ждет его реакции, то есть инициативы в сексе. А не дождавшись, расстраивается. И чем больше об этом думает - тем больше ей хочется. И, кажется, не будет ей покоя, пока она не добьется своего. Но на самом деле проблема вовсе не в «хотении». Вернее, не в физиологическом желании. Истоки всего - в психологическом напряжении. Поэтому важно успокоиться и временно забыть, что вы чего-то ждете; Как говорят психологи, «отпустить» ситуацию. В конце концов, бывает же, что супруги не видятся больше месяца во время летнего отдыха, и никто не плачет от нереализованных желаний.
    Что происходит с ним?
    • У всех мужчин разные потребности. Кому-то секс нужен каждый день, кому-то - раз в неделю. Потребности меняются - одно дело двадцатилетний парень, и совсем другое - тридцатипятилетний отец семейства.
    • В период ухаживания любимая женщина была предметом интереса № 1. То есть все другое воспринималось как второстепенное, главенствовали ухаживания, любовь и секс. Когда же женщина завоевана, наследник рожден, начинается простая, обычная семейная жизнь, в которой не всегда есть место подвигу, пусть и сексуальному.
    • Если мужчина с головой погружен в решение какой-то производственной проблемы, если он к тому же человек увлекаю щийся и ему тяжело переключать внимание, то нет никакой надежды, что вечером он настроится на романтический лад. И поэтому некоторые мужчины склонны заниматься сексом только по выходным. А если на работе еще и запарка, то муж может оказаться в «зоне доступа» супруги лишь через месяц, да и то не заметит, что в его жизни чего-то не хватало. И если оба считают, что это нормально, ничего страшного в таком сексуальном «посте» нет.
    • Если мужчина устает физически, его организм нуждается в крепком сне. Возможно, ради Мерилин Монро он и напрягся бы, а ради жены - вряд ли.
    • Трудно делать что-то с удовольствием, когда заставляют. Если жена своим поведением дает понять, что недовольна мужем как мужчиной, это не добавит ему сексуального задора. По сути, женщина, обижаясь, рыдая, закатывая истерики, занимается вымогательством: «Видишь, ты плохой муж. Ты не выполняешь своих мужских обязанностей». Супругу неприятно чувствовать себя несостоятельным, а именно в такое положение он попадает. Что получается? Чувство вины женщина вызвала. Чувство несостоятельности тоже. А вот желание - нет!
    Что делать?
    1. Не ждать, не обижаться, не упрашивать, не провоцировать. Перестать хотеть «от ума» - «потому что надо, потому что у всех так». Поверьте, у мужа, как у всякого здорового мужчины, желание появится. Главное - сломать порочный круг установившихся отношений. Если это произойдет, то установится удобный для двоих ритм. И если он будет отличаться от образа жизни подруг - так ли это плохо?
    2. Помните, отношения развиваются по синусоиде. За спадом следует подъем. Но не ждите бури неземных страстей, и все обязательно изменится к лучшему.
    3. Может быть, имея многолетний опыт совместной жизни, пришло время пересмотреть свое принципиальное отношение к графику секса? Ведь он имеет право быть в семье разным: вечерним и утренним, быстрым и «медленным». Отложите быстрый утренний секс до вечера, потому что сейчас все как-то наспех, а вам хочется как следует подготовиться. Но к вечеру все может измениться, и интим плавно «переедет» на завтра, а то и на целую неделю. Зато в другой раз, когда вы этого совсем не ждете, случится именно то, о чем вы мечтаете: красиво, романтично и страстно. А главное - вы будете не просительницей, а дарительницей!
Категория: Дети и брак | Просмотров: 701 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |