Суббота, 27.04.2024, 17:10
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Я люблю женатого
15:31
Я люблю женатого
    Влюбившись в женатого мужчину, очень хочется узнать, насколько велики шансы стать одной из тех, кому удастся вдохновить любимого на крутые перемены в жизни. В большинстве случаев составить прогноз вполне реально. Дело в том, что в романе с несвободным мужчиной перспективы вырисовываются раньше и намного отчетливее, чем в любых других романах. Хотя бы из чувства самосохранения неверному мужу приходится точно определять, чем являются для него те новые отношения, в которые он вступил. Можно выделить 8 наиболее распространенных видов подобных романов. Если вы научитесь хорошо в них ориентироваться, вам будет намного проще разобраться со своим женатым ухажером.
                                                                                               Роскошь
    Избавиться от скуки или подкормить свое тщеславие с помощью романа на стороне - это и есть роскошь. Поэтому герой "роскошного" романа всегда крайне требователен. Ему нужны острые ощущения, но он никак не собирается связывать себя обязательствами, выяснять отношения, выслушивать претензии и вникать в проблемы своей подруги. Все это он относит к разряду семейных радостей, которых ему и так хватает. Зато именно с ним можно совершить незабываемое путешествие, влипнуть в какую-нибудь памятную историю или пережить удивительное приключение. Он готов рисковать и забывает об осмотрительности, если есть шанс испытать нечто необыкновенное. Он также щедр на сумасбродства с той, которая вполне удовлетворяет его тщеславие. Иногда такого мужчину удается удержать надолго, реже - навсегда, превратив его жизнь в вечный праздник и фейерверк и став постоянной причиной тайной зависти его друзей, коллег и начальников. Но если задаться такой целью, не имея к этому особой склонности, то легко превратить свою собственную жизнь в настоящий ад.
                                                                                               Препятствие
    Мужчина может воспринимать роман на стороне как своего рода личное испытание. Это удел лучших представителей противоположного пола - тайных романтиков, рыцарей, благородных и честных, которые не любят причинять боль другим людям и предпочитают жить в согласии с собой. Для них левая связь действительно препятствие: она лишает их покоя и ставит под вопрос все их лучшие качества. Они привыкли жить "правильно" и вдруг оказываются в ситуации, когда невозможно совершить ни один "правильный" поступок. Такие мужчины обычно до конца сомневаются в своих чувствах, ведут себя довольно непоследовательно и тем больше мучают своих жен и любовниц, чем сильнее стараются этого избежать. От них почти не приходится ждать решительных поступков. Их чувство вины временами подавляет, к тому же оно очень заразительно. Их трудно критиковать и обвинять. И еще труднее - бросить.
    Не каждой из нас хоть раз в жизни суждено стать причиной столь глубоких переживаний мужчины, столь сильных метаний и упорных раздумий. А если это происходит, то трудно не ощутить себя героиней увлекательнейшего романа. К тому же плохо верится в то, что такие непростые отношения могут закончиться ничем. Но это как раз самый вероятный финал. Если только вы, устав от неопределенности, не решите отпустить его на все четыре стороны. Этого он и ждет: чтобы кто-то из двух по- своему дорогих ему женщин отпустил его с миром. Практика показывает, что чаще это делает все-таки любовница.
                                                                                                 Шанс
    Для женщины это самые перспективные отношения, но и наиболее драматичные. Мужчина возлагает на нее большие надежды, а значит, большую ответственность. Он испытывает глубокое недовольство своей семейной жизнью и не устает об этом повторять. Долгие и подробные разговоры о его конфликтах с женой - первый признак таких отношений. Другое непременное условие для романа-шанса - он всерьез влюблен в свою новую подругу. Он не хочет эту любовь упустить, но и не собирается безвольно идти на поводу у своих чувств. Начать все с нуля, по-новому выстроить свою жизнь, убрать из нее все лишнее и неприятное, реализовать то, что до сих пор не удавалось, - вот какие ожидания он связывает со своей любовницей.
Он боится ошибиться и поэтому внимательно за ней наблюдает. Он рискует и поэтому не хочет, чтобы на него давили. Он строит конкретные планы и поэтому, скорее всего, будет сам давить на партнершу. «Сколько детей ты хочешь иметь? захочешь ли проводить отпуск вместе с мужем? будут ли твои родители вмешиваться в твою семейную жизнь?» - довольно трудно отвечать на такие вопросы, если никто еще не предложил тебе эту семейную жизнь начать. Но именно так поступит в данном случае мужчина: попытается расставить все точки над i раньше, чем решится на большие перемены. Это действительно шанс. Не только для него, но и для нее. Но чтобы его использовать, потребуется огромное терпение.
                                                                                              Реванш
    Вначале эти отношения легко спутать с романом-шансом: мужчина много говорит о своей жене, подробно излагает, что его в ней не устраивает, и намекает, что наконец-то нашел ту, которая ему нужна. Что должно насторожить, так это исключительная
эмоциональность его критических выступлений. Так обвиняют тех, кого хотели бы исправить, а не тех, в ком окончательно разочаровались. А потом посыплются неприятные сюрпризы: обвинив свою половину в ветрености, на следующий день он вдруг с восторгом начнет рассказывать, как на некой вечеринке за его женой ухаживали все до одного мужчины. Попробуйте обидеться и сказать, что не собираетесь выслушивать подобные дифирамбы, и он искренне ос корбится. Он заверит вас, что вечное кокетство его супруги просто неумно и вульгарно, а такие уравновешенные особы, как вы, нравятся ему гораздо больше. Лучше бы вам не поверить в это! Матч-реванш - это месть. Любовница в этом случае рискует заработать кучу комплексов: она всегда будет чувствовать, что партнер сравнивает ее с другой женщиной и, вопреки его воле, та, другая, неизменно побеждает. Он попробует компенсировать это преувеличенной мягкостью и заботливостью. Тем обиднее. Такие отношения могут длиться очень долго, то почти сходя на нет, то разгораясь с новой силой - это будет зависеть от ситуации в его семье. Мужчина вряд ли пойдет первым на разрыв. Так что однажды его подруге придется решиться на это самой, прекратив соревнование, в котором ей никогда не одержать победу. Впрочем, ей стоит как можно раньше понять: она вообще не обязана вступать в это сражение.
                                                                                                  Дефицит
     В любой семье есть свой дефицит: уюта, тепла, взаимопонимания, заботы или комплиментов. Но чаще всего мужчине все-таки не хватает сексуальной новизны. Именно этот дефицит он стремится восполнить в первую очередь и начинает целенаправленно искать себе любовницу. Мужчина отдает себе отчет в том, что он затевает, и это большой плюс таких отношений. Большой минус - их однообразие. Он может годами приезжать по> одному и тому же адресу в одни и те же
дни, чтобы заняться сексом со своей подругой. При этом он будет изо всех сил сопротивляться ее попыткам вывести его в гости или в кино, как й любым другим порывам придать отношениям иное качество. Правда, по привычке будет порой приносить цветы, спрашивать ее о работе и подругах, давать советы по поводу внешнего вида и домашнего хозяйства, что создает иллюзию его вовлеченности в жизнь женщины. Эта иллюзия и удерживает женщину рядом с ним. Ну а если он ездит к ней не столько за страстью и сексуальной новизной, сколько за утешениями, ласковой улыбкой, яблочным пирогом в уютной кухне и разговорами "за жизнь", это и вовсе может длиться до бесконечности. Ведь в этой ситуации на него даже сложно всерьез разозлиться - он явно "не тянет" на на глого и циничного потребителя. Так что вариант "за сексом", что бы мы ни думали, гораздо менее коварен.
    Такие романы иногда заканчиваются браком. Однако чем дольше они длятся, тем меньше остается на это шансов. Если для мужчины в таких отношениях созданы максимально комфортные условия, то опять-таки вряд ли он захочет что-либо менять в своей жизни.
                                                                                        Утешительный приз
    Это прибежище для неудачников или для мужчин, в глубине души считающих себя таковыми. Неважно, насколько их мнение соответствует действительности. Для них роман на стороне - возможность доказать себе и окружающим, что они способны на нечто большее. И если их прочие достижения не так уж велики, то единственно по причине их лени. Своей ленью такие мужчины обычно слегка бравируют, распространяя ее и на свой новый роман. Может показаться, что они вовсе им не дорожат, но это не так. Они панически боятся неудач и равнодушием пытаются прикрыть страх.
    Быть утешительным призом очень непросто. Нельзя слишком быстро сдаться на милость победителя, иначе приз потеряет всякую ценность. Но нельзя и слишком долго сопротивляться:
все, что кажется неприступным, обращает мужчин этого    типа в бегство. Нельзя вызывать у такого партнера ревность. Необходимо заботиться о его самооценке, но при этом с пониманием относиться ко всем его приступам самобичевания. Такой роман требует от женщины нешуточного напряжения сил и рискует заглохнуть, как только она выпустит ситуацию из-под контроля. Вероятность того, что дело закончится браком, довольно велика: призов в жизни этого мужчины не так уж много, и отказываться от них он не склонен. Однако впоследствии можно легко превратиться из утешительного приза в еще одно разочарование его жизни. Уж слишком пессимистичен его взгляд на себя и свое окружение.
                                                                                                   Сюрприз
    Это приключение, неожиданно сваливающееся на голову мужчины, доставляет ему массу удовольствия и не приносит никакого беспокойства. Роман набирает обороты сам собой, без особых усилий с его стороны. Понравившаяся особа первой начинает оказывать ему знаки внимания и радостно откликается на все его инициативы. Мужчина не понимает, за что ему привалила такая удача, но отказываться от нее, естественно, не собирается. Он пребывает в легкой эйфории, и это состояние можно спутать с нешуточной влюбленностью. Как всякий человек, получивший неожиданный подарок, он щедр, воодушевлен и излучает обаяние. Однако ежедневное приключение приедается, а возникающие постепенно проблемы заставляют его разочароваться в подарке. Где встречаться, что сказать жене и что пообещать любовнице - даже эти элементарные вопросы кажутся ему слишком большой ценой за сюрприз. Роман этого типа - рекордсмен по разбиванию сердец. Вчера еще, казалось бы, пылко влюбленный партнер вдруг резко обрывает отношения и категорически отказывается что-либо объяснять. Он снял сливки, но пить до дна горькую чашу левой связи вовсе не собирается. Есть шанс с удовольствием пережить это приключение вместе с мужчиной, если не ждать от него слишком многого.
                                                                                             Странная история
     Сваливаясь на голову мужчины, когда он меньше всего этого ожидает, она отдаленно напоминает роман-сюрприз. На этом сходство заканчивается. С самого начала мужчина подозревает, что это случайный и, возможно, лишний эпизод в его жизни. Он даже не уверен, что всерьез увлечен женщиной, с которой оказался рядом. И уж тем более будет удивлен, если ему скажут, что он должен сделать выбор и принять важное решение. Он всего лишь плывет по течению,
     История о мужчине, который совершенно не в курсе, "как он с ней очутился и что он с ней делает", может показаться неправдоподобной. Однако это довольно распространенный вариант. Постепенно в мужском неведении появляется доля лукавства, но одно остается неизменным: он не собирается нести никакой ответственности за происходящее. Любые отношения
на стороне, ради которых женатый мужчина не хочет менять св^ю жизнь, он пытается со временем превратить в "странную историю". Нет, он не отказывается от встреч, но и не предлагает их первым. Забывает позвонить. Не помнит, что вы ему рассказывали в прошлый раз, не задает вопросов. Удивляется, если вы пытаетесь поведать о своих проблемах, а однажды, задумчиво глядя вдаль, говорит: "Странно все-таки, как это у нас все началось..."
    Странная история - это мостик для отступления. Если он начал его строить, подумайте об отступлении и вы. Чем бы ни закончились ваши отношения с женатым мужчиной, это не проигрыш и не ошибка, а важный и интересный опыт. Не позволяйте превратить его в странную историю. Пожалуй, это единственный тип романа с женатым, который не имеет права на существование.
Категория: Он и она | Просмотров: 542 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |