Воскресенье, 28.04.2024, 14:18
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 15 » «Бомбы замедленного действия»
15:08
«Бомбы замедленного действия»
    Слушайте свой внутренний голос и не обращайтесь за советом к друзьям и доброжелателям. 
    Ранее мы говорили о внутренних качествах, недостатках партнеров, которые могут негативно повлиять или разрушить брак.
    Существуют также внешние обстоятельства, которые могут препятствовать стабильным отношениям супругов. Если мы можем каким-то образом изменить и улучшить свой характер, мы едва ли можем изменить внешние обстоятельства жизни.
    Известный американский терапевт Барбара Де Ангелис назвала эти внешние препятствия "бомбами замедленного действия". Это такие неблагоприятные обстоятельства в жизни супругов, которые в большинстве случаев невозможно ни изменить, ни устранить.
    Обычно незаметные в начале отношений, они вызывают серьезные проблемы в браке. Иногда влюбленные знают об этих обстоятельствах, но не обращают на них внимания или надеются, что их любовь преодолеет все препятствия и брак будет успешным и стабильным. Однако нежелание смотреть правде в глаза не может решить проблему, ведь в один прекрасный день "бомба взорвется".
     Если вы знаете о потенциальных трудностях, лучше предпринять меры в самом начале, чем махнуть рукой и надеяться на лучшее. Существует общее правило действия таких "бомб": чем больше различие, тем сильнее взрыв.
                                                            Вот список основных "бомб замедленного действия":
- Значительная разница супругов в возрасте.
- Разница в вероисповедании и религиозных убеждениях.
- Принадлежность к разным национальным культурам.
- Различия в уровне образования и социальной принадлежности.
- Родители или дети одного партнера не принимают другого.
- Мужчина и женщина живут на большом расстоянии друг
от друга.
- Вы до сих пор привязаны к бывшему партнеру, или бывший
партнер до сих пор привязан к вам.
     Чем больше разрыв в возрасте супругов, тем больше вероятность конфликтов и ссор между ними. Иногда отношения супругов, у которых значительная разница в возрасте, складываются хорошо, им есть чему поучиться друг у друга. В других случаях из-за постоянного напряжения и страданий они решают расстаться. И они понимак^, что разница в возрасте приносит гораздо больше неудобств, чем они предполагали.
    Убеждения и ценности людей складываются в зависимости от принадлежности к той или иной национальной культуре, и если вы религиозны, то и религии. Наши ценности - это наше понимание того, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно. Эти ценности определяют наше отношение к деньгам, сексу, роли мужчины и женщины в семье и обществе, религии, а также наши привычки и стиль жизни. Другими словами, если вы с супругом происходите из разных национальных культур, ваша семейная жизнь может превратиться в поле сражений.
    Обычно мужчины и женщины разных национальностей настолько отличаются по своему образу мысли и стилю жизни, что едва ли могут жить вместе счастливо.
    Любовные отношения могут быть успешными, гармоничными и пройти испытания временем, только если мужчина и женщина имеют много общего, т.е. они разделяют интересы, желания и вкусы друг друга..
    Однако чем больше общего между вами в физической, эмоциональной, интеллектуальной и духовной сферах, тем лучше вы поймете друг друга, тем более плодотворными будут ваши отношения.
    В действительно удачном браке супруги часто думают, чувствуют и действуют одинаково, сохраняя при этом свою неповторимость. Индивидуальности мужа и жены, которые долгое время живут вместе, сливаются в одно целое. С течением
времени их взгляды, интересы и стиль жизни становятся все более схожими. Многие из них даже внешне похожи друг на друга!
    Другими словами, вы можете мечтать о браке с человеком восхитительной красоты, но в жизни вы будете более счастливы с тем, кто выглядит приблизительно как вы.
    Существует простой, но проверенный на практике принцип определения совместимости мужчины и женщины: если они по внешности и телосложению подходят друг другу, из них может получиться хорошая супружеская пара.
    Это звучит слишком упрощенно, но это действительно так и проверено практикой. Оглянитесь вокруг. Однако здесь действует такое правило: чем более партнеры схожи по внешности и телосложению, тем лучше для их брака, хотя небольшие различия не повредят общей гармонии.
    Если ваш партнер по браку принадлежит к той же конституции, что и вы, все-таки могут возникнуть проблемы: когда люди одной конституции соединяются, ее недостатки и слабости усиливаются. Поэтому тут возможно не только внешнее сходство, но вероятно отличие в пропорциях.
    Хотите прожить с человеком долгую и успешную жизнь, вам лучше следовать пословице: "Рыбак рыбака видит издалека".
Категория: Он и она | Просмотров: 543 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |