Среда, 01.05.2024, 00:50
Как выйти замуж и там остаться!
Приветствую Вас Гость



Главная » 2013 » Январь » 20 » Мы и наши дети
10:59
Мы и наши дети
  Хочется обратиться к родителям, бабушкам, старшим сестрам. К сожалению, в последнее время нашим детям так не хватает внимания, ласки, доброго слова. Я понимаю - работа, дом, суета сует... А потом мы удивляемся: «Что-то я упустила, что-то неправильно сделала...» Да и что может быть важнее детей? Они ждут, ищут нашего внимания, а нам некогда даже книжку им на ночь прочитать, сесть и поговорить с ними. Ведь никто их так не поймет и не услышит, как мы, родители.
   Для них большая радость, если мама или папа проведет с ними вечер или выходной день. Когда я вспоминаю свое детство, я помню, как мы с младшей сестренкой сами устраивали маме и папе «Вечера отдыха». Целую неделю составляли программу, репетировали разные сценки, учили песни, стихи. А потом в выходной день, когда семья была в сборе, мы торжественно объявляли друг друга, как знаменитые артисты, держа в руках свернутую в трубку газету вместо микрофона. Так было весело и уютно, и казалось, что так будет всегда... Но детство проходит, а вот воспоминания остаются с нами на всю жизнь. Что будут помнить наши дети? Поцелуй в макушку на ночь, папу перед телевизором или маму, хлопочущую на кухне? Я не хочу сказать, что в каждой семье это происходит, но такое уж нынче время. Хотя раньше, наверное, было гораздо труднее, но о детях не забывали.
   Когда я вышла замуж, своих детей иметь не могла, но с радостью приняла детей мужа - двух девочек, трех и пяти лет. Не скрою, было трудно и морально, и физически (я инвалид I группы). Но я старалась больше времени уделять детям. Я любила им устраивать праздники, конкурсы, сюрпризы. В выходной день они звали в гости своих подружек, а я, составив программу и накупив всяких безделушек для поощрения, делила их на две команды (по 2-3 человека в каждой). Дети с большим азартом, борясь за победу и призы, принимали участие в играх и конкурсах. Стоял шум, визг, гам... Они были в таком восторге! Хочу поделиться с родителями теми конкурсами, которые больше всего нравились ребятишкам.
                                                                                     «Снеговик»
   Нарисовать на отрезке бумаги (можно взять остаток обоев шириной сантиметров 50) глаза, рот и место для носа обвести кружком. Слепить из пластилина морковку (это будет нос). Затем прикрепить плакат на стенку, на уровне роста детей. Ребятишки по очереди пытаются попасть «морковкой» в место для носа. Предварительно нужно завязать ребенку глаза и направить в сторону картинки. Дети смеются, ведь попасть в нос не всегда сразу удается - получается весело и забавно!
                                                                                     «Путанка»
   А еще я проводила такую игру. Дети встают в круг и берутся за руки. Один из них уходит в другую Комнату. Остальные пытаются запутаться меж собой (при этом нельзя размыкать руки), и когда, наконец, им это удается, они зовут ведущего. Его задача - распутать их правильно. Детям эта игра тоже очень нравилась. А еще можно играть с ними в
фанты, прятки, жмурки... Да сколько всего можно придумать! Нам это не сложно, а детям сколько радости! А главное, что мы с ними возвращаемся в детство, отдыхаем'душой, смеемся, радуемся и хотя бы на время забываем о проблемах, неприятностях, ссорах. Не жалейте времени на детей, пройдут года, и они отплатят вам той же монетой. Но самое важное - любите, уважайте и берегите своих детей, ведь они - это главное в нашей жизни!

Категория: Дети и брак | Просмотров: 407 | Добавил: rudnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как вы относитесь к официальному браку?
Всего ответов: 11


Статистика

Счетчик тИЦ и PR

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |